Пятница, 19.04.2024, 02:32
      ГБОУ ДПО(ПК) С "Марийский институт образования"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время сайт не редактируется Сайт института расположен по адресу: http://edu.mari.ru/mio
Меню сайта
ДО
Дистанционное обучение
Форма входа
Поиск по тегам
Погода
Поиск
 
Главная » Архив материалов
Подведены итоги республиканского конкурса «Моя классная – самая классная» и республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель в моей жизни»:
 
Республиканский конкурс «Моя классная – самая классная» ВСЕГО 87 участников

Победители:
Младшая группа (7-10л.)
Забурдаев Иван, 1 "А" класс ГОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г.Козьмодемьянска»,  помощь в написании работы оказывала мама Забурдаева Елена Васильевна
Классный руководитель - Бережко Ольга Владимировна
Тихонов Евгений, МОУ «Косолаповская средняя образовательная школа», 1 класс, помощь в написании работы оказывала мама Тихонова Ольга Игоревна
Классный руководитель - Сафрошина Людмила Александровна
Средняя группа (11-14л.) ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: bad | Дата: 03.11.2010

на сцене династии состоялся 2 ноября 2010 г. в актовом зале марийского государственного университета. Республику Марий Эл представляли на этом празднике  19 педагогических династий.
Фотоальбом посмотреть
Просмотров: 651 | Добавил: bad | Дата: 02.11.2010

Оргкомитет информирует о порядке проведения конкурса и его участниках: Для участия в конкурсе «Педагогический дебют», который будет проходить в два тура (очный и заочный), представлены материалы 26 молодых педагогов города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл: Советского, Горномарийского, Моркинского, Звениговского, Куженерского, Параньгинского, Сернурского, Медведевского, Оршанского, Мари-Турекского. Участники конкурса – учителя в возрасте от 22 до 29 лет, педстаж которых разнится от двух месяцев до пяти лет работы в образовательном учреждении. Участники представили информационный проспект урока по следующим предметным областям: английский и французский язык, русский язык и литература, география биология, история и обществознание, начальные классы, музыка, информатика и математика, дополнительное образование. Жюри конкурса оценивает поступившие работы с 25 октября по 12 ноября 2010 года. В финал будут отобраны 10 финалистов, ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: bad | Дата: 01.11.2010

сертификат Команду "Огоньки" Параньгинской ОСШ, участника Всероссийского конкурса фотографий "Школа, где живет Интел", международной образовательной программы Intel "Путь к успеху" увеличить изображение
Просмотров: 581 | Добавил: bad | Дата: 26.10.2010

Проект ОГЭУ В период с 27 по 29 октября на портале общественно-государственной экспертизы учебников проводится интернет-конференция, посвященная подведению итогов  проекта «Формирование системы общественно-государственной экспертизы учебников и организационно-методическое сопровождение деятельности Федерального совета по учебникам Министерства образования и науки Российской Федерации (ФСУ)».
К участию в конференции приглашаются специалисты РЦИПО,  практико-педагогическая и научно-педагогическая общественность, родители школьников из этих регионов, принимавшие участие в экспертизе учебников, включенных в федеральные перечни.
Программа конференции посмотреть
Просмотров: 530 | Добавил: bad | Дата: 26.10.2010

ОГЭУУважаемые коллеги!
РЦИПО Республики Марий Эл приглашает вас принять участие в региональной интернет–конференции «Интернет-портал ОГЭУ как среда профессионально ориентированного общения», которая будет проходить 20 октября 2010 года на странице РЦИПО Республики Марий Эл портала ОГЭУ. В рамках конференции планируется обсуждение докладов:

1. ОГЭУ в Республике Марий Эл. А.Г. Баданов, заведующий ЦИТО ГОУ ДПО(ПК) С «Марийский институт образования».

2. Проект ОГЭУ как среда развития сетевой методической деятельности педагогов. Е.А. Халтурина, методист центра «Новая школа» ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский инст ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: bad | Дата: 19.10.2010

Конкурс «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем».  (Конфуций)
В период с 11 октября по 30 ноября 2010 года проводится республиканский конкурс «Педагогический дебют» («Лучший молодой учитель»). (Положение). Конкурс способствует выявлению талантливых молодых педагогов, повышению престижа профессии учителя, а также созданию условий для дальнейшего профессионального роста начинающих специалистов.
На пути к финалу участников конкурса ждет немало сложных, но очень интересных испытаний: на  заочном отборочном этапе, который проводится с 11 по 25 октября, конкурсанты представляют разработку «Информационного проспекта открытого урока», на очном (ноябрь) – собственную позицию на тему: «Если бы я был …» (директором школы, руководителем отдела образо ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: bad | Дата: 15.10.2010

учителюУважаемые коллеги! Сердечно поздравляем Вас с Днем учителя!
Традиционно начале октября со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.
Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.
Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования.
Сегодня Учитель должен обладать специальными знаниями, владеть современными средствами и методиками обучения, осознавать глубокие перемены в обществе.
Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить,  принимать решения и нести ответственность за свой выбор.
 
Ректор МИО    Н.М. Кузнецова
 
УЧИТЕЛЮ в стихах
Просмотров: 768 | Добавил: bad | Дата: 30.09.2010

огэуАнкетирование проводится с 1 по 20 октября 2010г. Уважаемые коллеги примите участие в опросе:
 
 
Анкета для педагогов, участников проекта Общественно-государственной экспертизы учебников  http://webanketa.com/forms/6gs3gcsfcdjp2s1sc9h38/
Анкета для родителей, участников проекта Общественно-государственной экспертизы учебников  http://webanketa.com/forms/6gsk4e9f6hjk0dhs6wr3g/
Просмотров: 562 | Добавил: bad | Дата: 30.09.2010

воспитателиОт всей души поздравляем всех работников дошкольных образовательных учреждений, ежедневно отдающих  тепло своих сердец детям, с профессиональным праздником!

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни каждого ребёнка. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему  миру ребенка. Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство делают каждый день ребят в детском саду радостным
и интересным! Счастья вам, благополучия и профессиональных успехов!

Дети – радость государства,
Настоящее богатство,
их воспитывать должны
Как надежду для страны.
Есть дошкольное хозяйство,
Детский сад – ребячье счастье.
Там проходит ребятня,
Все уроки бытия.
Как вести себя и кушать,
Чтоб здоровье не нарушить.
Как спортивный вид иметь,
Все болезни одолеть.
Научиться ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: bad | Дата: 27.09.2010

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
badanov1@yandex.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Меня интересует направление курсовой подготовки...
Всего ответов: 93
Статистика

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
bnr_orkce

Публичнный образовательный портал МИО

 ФЦПРО

 Акппро

 Просвещение

 Издательство

 Бином


Рейтинг web-ресурсов Марий Эл
Конструктор сайтов - uCoz