Четверг, 25.04.2024, 04:00
      ГБОУ ДПО(ПК) С "Марийский институт образования"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время сайт не редактируется Сайт института расположен по адресу: http://edu.mari.ru/mio
Меню сайта
ДО
Дистанционное обучение
Форма входа
Поиск по тегам
Погода
Поиск
 
Главная » Архив материалов
9 маяУважаемые коллеги. Поздравляем вас с днем Победы. 9 мая значимый день в жизни и истории семьи каждого россиянина.
Просмотров: 473 | Добавил: bad | Дата: 03.05.2011

1 мая
Уажаемые коллеги!
Поздравляем вас с весенним праздником, Праздником весны и труда!
Просмотров: 463 | Добавил: bad | Дата: 01.05.2011

 С 18 по 22 апреля 2011г. На базе ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» и МОУ «Лицей №11 им.Александрова» проходили курсы по подготовке участников конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший учитель марийского языка». Круглый стол, мастер-класс, методический семинар  и другие этапы конкурсных заданий участники отрабатывали с методистами, психологами и победителями прошлых лет.
С 11 по 14 мая 2011г. в  республике будет проходить региональный этап конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший учитель марийского языка». Лучшие учителя и  воспитатели в течение трех дней проведут уроки, учебные занятия, представят свои методические находки и идеи. Всем удачи!

Просмотров: 489 | Добавил: bad | Дата: 26.04.2011

"Лаборатория Касперского" объявляет о продолжении проекта 'Касперский открывает города' и старте новой географической ИТ-экспедиции. Ее конечной точкой выбран приволжский город Козьмодемьянск. Мероприятие пройдет в период с 30 июня по 3 июля 2011 года.

В рамках экспедиции состоится конференция 'Безопасное завтра Рунета', центральной темой которой станет интернетизация малых городов как один из важных факторов развития российских регионов. В конференции примут участие ведущие эксперты 'Лаборатории Касперского', специалисты по информационной безопасности, представители государства и индустрии, журналисты отраслевых, деловых и общественно-политических изданий, известные блогеры. Среди других тем для обсуждения - современные Интернет-угрозы и защита от них, онлайн-преступления, кибербезопасность на государственном уровне, детская незащищенность в Сети и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: bad | Дата: 23.04.2011

В рамках проекта «Ученик XXI века в условиях этнокультурной среды сельской школы: формирование ключевых компетенций», реализуемого в совместной с Евросоюзом программе «Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, средств массовой информации и гражданского общества» ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»
22 апреля 2011 года проводит республиканскую научно-практическую конференцию «Учаевские чтения: фундаментальные основы преподавания марийского языка».

В работе конференции предполагается рассмотрение следующих вопросов:

-научная и методическая  деятельность З.В. Учаева;
-технология создания учебно-методических комплектов в свете требований ФГОС
-обучение родному языку в свете реализации ФГОС;

В рамках работы конференции планируются: пленарное заседание; работа секций; мастер-классы; выставка трудов З.В.Учаева; выставка инновационной деятельности педагогов-победителей профессиональных конкурсов; выставка-продажа учебно-мет ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: bad | Дата: 20.04.2011

Увеличить фотоС 50 летием полета первого человека в космос.
Просмотров: 477 | Добавил: bad | Дата: 10.04.2011

семинарСеминар Действительного члена (академика) Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора Поташника Марка Максимовича
«Качество образования: как его определять».
5–6 апреля 2011 г. в г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, 28 (МОСИ)




1 день.    Причины возникновения проблемы. Обучение и образование – как разные по сути понятия. Различные толкования понятий «образование» и «качество образования». Образование человека или усвоение знаний? Какие бывают результаты образования. Объективные трудности работы учителя и школы по определению качества образования. Понятие «качество образования» на уровне ученика, учителя, школы, района (города), региона. – Как его определять?

2 день.   Качество образования в разных парадигмах и разных образовательных практиках. Личностно-ориентированная и личностно-отчужденная парадигмы образован ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: bad | Дата: 06.04.2011

ПРОЕКТ РЕКОМЕНДАЦИЙ
XVII Республиканской научно-практической конференции
«Психолого-педагогические проблемы модернизации системы повышения квалификации: системно-деятельностный подход в образовании как основа формирования компетенций учителя и ученика», посвященной 80-летию Марийского института образования (по итогам НИР Марийского института образования)25 марта 2011 года

XVII Республиканская научно-практическая конференция работников образования проводилась ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» на базе  ГОУ РМЭ «Лицей №8 им. М.В.Ломоносова» 25 марта 2011 года. В работе конференции приняли участие 220 представителей педагогической общественности из всех районов республики. С докладами на пленарном и секционных мероприятиях выступили научные деятели Марийского института образования, специалисты Министерства образования и науки республики Марий Эл, руководители районных отделов образования, руководители и методисты районных методических кабинетов, директора ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: bad | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011 года ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» на базе ГОУ РМЭ «Лицей №8 им. М.В.Ломоносова провел XVII Республиканскую научно-практическую конференцию «Психолого-педагогические проблемы модернизации системы повышения квалификации: системно-деятельностный подход в образовании как основа формирования компетенций учителя и ученика», посвященную 80-летию Марийского института образования (по итогам НИР Марийского института образования).
На праздничном мероприятии присутствовало 210 делегатов из всех районов и городов республики, в том числе заместитель Министра образования и науки республики Марий Эл Гусакова Татьяна Михайловна, специально приглашенные ветераны  -  работники Марийского института образования.
        Гостей и участников конференции поприветствовала ректор ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» Кузнецова Надежда Михайловна, Гусакова Татьяна Михайловна, обратившаяся с благодарственным словом ко в ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: bad | Дата: 26.03.2011

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Путь к успеху». Посвящается 50-летию первого полёта человека в космос

Цели и задачи конкурсы
–    Развитие интереса к творческой деятельности учащихся в области информационных технологий.
–    Создание единой городской информационной среды для творческой деятельности младших школьников.
–    Распространение успешного опыта реализации программы Intel «Путь к успеху».
–    Выявление педагогов, наиболее эффективно реализующих обучение по программам Intel «Путь к успеху. Технологии и местное сообщество», развивающих ИКТ-насыщенную среду школы;
–    Создание и развитие условий для повышения ИКТ-компетентности учителя и ученика, реализации личностно-ориентированного учебного процесса.

Полный текст документа ссылка
Просмотров: 500 | Добавил: bad | Дата: 23.03.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »
badanov1@yandex.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Меня интересует направление курсовой подготовки...
Всего ответов: 93
Статистика

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
bnr_orkce

Публичнный образовательный портал МИО

 ФЦПРО

 Акппро

 Просвещение

 Издательство

 Бином


Рейтинг web-ресурсов Марий Эл
Конструктор сайтов - uCoz