Пятница, 19.04.2024, 01:58
      ГБОУ ДПО(ПК) С "Марийский институт образования"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время сайт не редактируется Сайт института расположен по адресу: http://edu.mari.ru/mio
Меню сайта
ДО
Дистанционное обучение
Форма входа
Поиск по тегам
Погода
Поиск
 
Главная » Архив материалов
7 ноября в Марийском институте образования началось обучение педагогов системы дополнительного образования по программе «Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часов.
Проводимые курсы являются частью запланированных мероприятий федеральной стажировочной площадки «ФЦПРО 2011-2015 г.г. в Марий Эл» по направлению «Повышение квалификации педагогических и управленческих кадров для реализации ФГОС общего образования».
Активное участие в разработке содержания программы, практической отработке теоретического материала, а также дессиминации существующего опыта по вопросам интеграции возможностей общего и дополнительного образования при организации внеурочной деятельности, оценки ее эффективности в этнокультурных условиях региона принимают партнеры Марийского института образования по организации стажировок – базовые образовательные учреждения Республики Марий Эл: ГБОУ ДОД РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи», ГОУ ДОД «Детский эколого-би ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: bad | Дата: 11.11.2011

8 ноября 2011 года Республика Марий ЭЛ приняла участие во всероссийском вебинаре в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению "достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".
Для распространения современных моделей, обеспечивающих доступное и качественное общее образование в поликультурной среде региона, на базе ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» в сентябре 2011 года открыта федеральная стажировочная площадка «Модель развивающей образовательной среды с учетом национально-региональных и этнокультурных особенностей региона как условие реализации ФГОС».
Целью организации практикоориентированного вебинара стало информирование органов исполнительной власти субъектов РФ об основных достигнутых результатах деятельности стажировочных площадок в следующих регионах: Республика Марий Эл, Оренбургская область, Пермский край, Самарская область, С ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: bad | Дата: 08.11.2011

Для участия в конкурсе «Педагогический дебют – 2011», который будет проходить в два тура (очный и заочный), представлены материалы 33 молодых педагогов города Йошкар-Олы, Козьмодемьянска и районов Республики Марий Эл: Советского, Моркинского, Звениговского, Куженерского, Параньгинского, Медведевского, Новоторъяльского, СЕрнурского .
Участники конкурса – учителя в возрасте от 22 до 27 лет, педстаж которых разнится от двух месяцев до чуть более двух лет работы в образовательном учреждении. Конкурсанты осуществляют педагогическую деятельность в следующих предметных областях: английский, немецкий и французский язык, биология, история и обществознание, начальные классы, физика, информатика и математика, ОБЖ, психология.

Жюри конкурса оценивает поступившие творческие работы «Новая школа глазами молодого педагога» с 1 по 14 ноября 2011 года. В финал будут отобраны педагоги, которые примут участие в очном туре. Второй тур – заключительный, планрируется 15 декабря и включает следующие ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: bad | Дата: 01.11.2011

ВНИМАНИЕ!
18 ноября в Йошкар-Оле состоится II Всероссийский форум
«Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития»
Департамент воспитания и социализации детей Миобрнауки России информирует: форум проводится в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», предложенной Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. К участию в работе Форума приглашаются ученые, работники системы образования, представители органов законодательной и исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования и здравоохранения.
Программа Форума также включает торжественную церемонию награждения победителей II Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2011».
Заявки на участие в работе Форума принимаются Оргкомитетом в электронном виде
(E-mail: minobr@mari-el.ru) до 10 ноября 2011 г.
Телефон для справок: 8(8362) 45-17-00 (Надежда Вениаминовна).
Просмотров: 597 | Добавил: bad | Дата: 01.11.2011

25 октября в рамках деятельности ФЦПРО Марий Эл 2011-2015 г.г. на базе ГБОУ РМЭ «Гуманитарная гимназия «Синяя птица»
им Иштриковой Т.В.» будет проведен семинар «Модель государственно-общественного управления образованием» с целью обобщения регионального опыта лучших практик в формировании  и реализации политики в сфере образования.
Начало семинара в 9. 00.
В программе семинара: представление системы управления в гимназии: совет гимназии, совет попечителей - цели,  задачи работы; анализ системы привлечения внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития гимназии, контроль за их расходованием; осуществление благотворительной деятельности; практическая работа с нормативно-правовой документацией; круглый стол «Модель государственно-общественного управления образованием».
К участию в семинаре приглашаются директора образовательных учреждений республики, заведующие районными методическими кабинетами, руководители муниципальных органов управления образован ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: bad | Дата: 24.10.2011

По итогам  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2011 года», который  состоялся в Московской области  (с 17 по 21  октября  2011 года) Пенькова  Юлия Михайловна, представляющая Республику Марий Эл, вошла  в десятку сильнейших. Победителем конкурса «Воспитатель года России -2011 года» стала представительница Ханты-Мансийского округа.
Просмотров: 510 | Добавил: bad | Дата: 24.10.2011

17 октября началась подготовка команды тьюторов по государственно-общественному управлению образованием в современной образовательной политике Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы»  по направлению «Создание условий для распространения моделей государственно-общественного управления образованием».
К участию в работе были приглашены директора образовательных учреждений республики, заведующие районными методическими кабинетами, руководители муниципальных органов управления образованием.
В программу курсовой подготовки включены теоретические и практические вопросы по государственно-общественному управлению, нормативно-правовые основы его реализации; рассмотрены современные приемы работы тьютора, представлены интернет технологии для дистанционного о ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: bad | Дата: 22.10.2011

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий
приоритетного национального проекта «Образование» в Республике
Марий Эл в период с 3 октября по 30 ноября 2011 года.
К участию в конкурсе допускаются творчески работающие классные руководители
1-11 классов со стажем работы не менее трех лет.
В конкурсе предусмотрены следующие номинации:
«Лучший классный руководитель начальной школы»
«Лучший классный руководитель средних классов»
«Лучший классный руководитель старших классов»
Весь текст
Просмотров: 524 | Добавил: bad | Дата: 17.10.2011

Оргкомитет Республиканского конкурса
«Педагогический дебют - 2011»  объявил о проведении c 1 октября по 15 декабря этого года очередного состязания среди молодых педагогов. К участию в конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных учреждений, педагогический стаж которых на момент старта конкурса не превышает трех лет. 
Весь текст
Просмотров: 500 | Добавил: bad | Дата: 17.10.2011

Внимание! ГОУ ДПО (ПК) С "Марийский институт образования" может организовать выездные курсы при выполнении следующих условий:
-численность группы не менее 20 человек;
-обеспечение организационных условий (проезд, проживание и т.п.).
ГОУ ДПО (ПК) С "Марийский институт образования" принимает заявки на разработку и проведение курсов повышения квалификации и семинаров по тематике, актуальной для педагогов вашего муниципалитета.
Просмотров: 492 | Добавил: bad | Дата: 14.10.2011

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
badanov1@yandex.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Меня интересует направление курсовой подготовки...
Всего ответов: 93
Статистика

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
bnr_orkce

Публичнный образовательный портал МИО

 ФЦПРО

 Акппро

 Просвещение

 Издательство

 Бином


Рейтинг web-ресурсов Марий Эл
Конструктор сайтов - uCoz